
Сие смотровая площадка. Расположена в паре км от Кандалакши, на трассе Кандалакша-Умба. Сюда приезжают любоваться, фотографировать/ся, свадьбы справлять, и просто приезжают. Парадные фотографии Кандалакшского залива, как правило, делаются отсюда. И впрямь, красота и радость для туриста


А где красота, там и туристическая инфраструктура. Так, наверное, это называется?

Вид сейчас не самый выразительный, спасибо снегу. Но собачки, общим числом семь штук, не дадут соврать.
Снег совместно с холодом маскирует и еще одну деталь туристической инфраструктуры, вместе с присущим ей запахом. Но эта деталь, детали, в наличии, буквально два шага в лесок.
Из всей этой туристической инфраструктуры вы и можете беспрепятственно любоваться раскинувшимися внизу островами Кандалакшского заповедника. Пока еще только сверху. Пока еще лишенными инфраструктуры. Но ничего, скоро и их обтуристят. Во славу экологического просещения широких масс.
