С учетом, что я ни разу не спец. в этих тех проблемах и опыт у меня микроскопический. А именно - опыт
Опыт нашей супружеской жизни включал, кроме всего прочего, пару переездов на другие сервера. Каждый такой переезд, кроме дикого геморроя для супруга, для пользователей означал отсутствие доступа к сайтам от нескольких дней до пары недель, и еще всякие сбои в течение примерно месяца. Это при том, что масштабы наших сайтов, конечно, несравнимы с масштабами жж.
Настоящим я хочу сказать что? Настоящим я хочу сказать, что если у вас сейчас в жж что-то не работает или косячит, то это совершенно не обязательно "рука Кремля", а гораздо больше похоже на рядовые проблемы переходного периода при смене серверов.
И прошу учесть, что я вполне себе и параноик, и диссидент. Но вот в данном конкретном случае паранойя моя не включается,